新闻动态

您现在所在位置:首页>>新闻动态
成本核算加工生产100斤面粉,计价:90元,生产凉皮240斤,所需时间为1小时,按批发价每斤0.90元,计240x0.90=216元加工100斤面粉所需成本:
1、100斤面粉      90元
2、工人            4元
3、水电费          2元
4、煤、油         12元
5、杂支            5元
总计约            113元
生产100斤面粉利润为:216-113=103元  100斤面粉生产成品收入批发日产8小时,8小时 x 103 = 824元。月生产25天,824 x 25 = 2.06万元(纯利)年生产8个月 2.06万元 x 8 =16.48 万元。零售利润更佳。

【责任编辑:(Top) 返回页面顶端